http://www.information-dentaire.fr/29-Abonnez-Vous.htmhttp://www.information-dentaire.fr/29-Abonnez-Vous.htmhttp://www.information-dentaire.fr/29-Abonnez-Vous.htm

Contactez-nous

Vous pouvez nous contacter en utilisant le formulaire ci-dessous, ou nous joindre au 01 56 26 50 00 ( du lundi au vendredi de 9h à 17h30)

Recopoiez le code de sécurité *:

envoyer
Espace ID

40, avenue de Bugeaud - 75784 Paris Cedex 16
Tél: 01 56 26 50 00 - Fax : 01 56 26 50 01
Metro ligne 2 - Porte Dauphine

Présidente et directrice des publications du groupe Espace ID Claudie Damour-Terrasson

Secrétaire Générale du SPEPS

Directrice de la collection santé des éditions FIRST

Rédaction - création
Chef de service rédactionnel

Nicolas Fontenelle - 01 56 26 50 09

nfontenelle@informationdentaire.fr

Secrétaire Générale de la rédaction

Pascale Normand - 01 56 26 50 03

pnormand@information-dentaire.fr

Première Secrétaire de rédaction

Nathalie Devaux - 01 56 26 50 12

ndevaux@information-dentaire.fr

Première rédactrice graphiste

Barbara Faure - 01 56 26 50 14

bfaure@information-dentaire.fr

Rédactrice graphiste

Emilie Trani

etrani@information-dentaire.fr

Rédacteur graphiste

Yannick Tiercy

ytiercy@information-dentaire.fr

Assistante de la rédaction

Laurence Darrel - 01 56 26 50 02

ldarrel@information-dentaire.fr

Publicité

pub.web@information-dentaire.fr

Natacha Cabaret - 01 56 26 50 08

ncabaret@information-dentaire.fr

Directrice du développement commercial

Sakina Zennache - 01 56 26 50 11

szennache@information-dentaire.fr

Responsable de production

Charlotte Roullier - 01 56 26 50 04

fab@information-dentaire.fr

Annonces professionnelles

Sabine Ikene - 01 56 26 50 06

pa@information-dentaire.fr

Numérique
Directeur du développement numérique

Max Unger - 01 56 26 50 11

munger@information-dentaire.fr

Responsable multimédia

Thomas Louis - 01 56 26 50 18

tlouis@information-dentaire.fr

Administration
Responsable des ressources humaines

Barbara Arcolin - 01 56 26 50 00

barcolin@informationdentaire.fr

Abonnements, librairie

abon@information-dentaire.fr

Solange Leroux - 01 56 26 50 07

sleroux@information-dentaire.fr

Responsable comptable et financier

Sylvie Pereira

spereira@information-dentaire.fr

Comptabilité

Dominique Weigel - 01 56 26 50 05

dweigel@information-dentaire.fr

04/04/2017 - ASSISTANTES - OFFRES D'EMPLOIS Urgent (93) Epinay sur Seine, cygne d'Enghien, cherche assistante et/ou secrétaire pour satisfaire la gestion du cabinet. Tél. 01 48 41 74 27.
23/03/2017 - ASSISTANTES - DEMANDES D'EMPLOIS Paris Val de Marne, assistante qualifiée 30 ans d'expérience, motivée, dynamique, organisée, cherche petit remplacement. Tél. 01 43 77 35 51.
10/04/2017 - PRATICIENS - OFFRES D'EMPLOIS - Province et communauté Littoral 17, cadre de vie agréable. Activité omnipratique, parodontologie, implantologie, cherche collaboration minimum 3 jours par semaine. Plateau ...
15/03/2017 - VILLEGIATURES Espagne, près Cadaquès et Llansa, belle maison 120m2 6/7 personnes 3 chambres 2 bains, piscine privée jardin, internet, 100m mer 15km golf, du ...
06/04/2017 - PRATICIENS - OFFRES D'EMPLOIS - Paris et banlieue Le GOSB recrute pour 2 centres de santé polyvalents (Paris 20e et Villepinte 93), chirurgiens-dentistes omnipraticiens, une à dix vacations par ...
Toutes les annonces

Dernière parution

ID n°16 Vol.99 - 19 Avril 2017 Sommaire Je m'abonne