Contactez-nous

Vous pouvez nous contacter en utilisant le formulaire ci-dessous, ou nous joindre au 01 56 26 50 00 ( du lundi au vendredi de 9h à 17h30)

Recopoiez le code de sécurité *:

envoyer
Espace ID

40, avenue de Bugeaud - 75784 Paris Cedex 16
Tél: 01 56 26 50 00 - Fax : 01 56 26 50 01
Metro ligne 2 - Porte Dauphine

Présidente et directrice des publications du groupe Espace ID Claudie Damour-Terrasson

Secrétaire Générale du SPEPS

Directrice de la collection santé des éditions FIRST

Rédaction - création
Chef de service rédactionnel

Nicolas Fontenelle - 01 56 26 50 09

nfontenelle@informationdentaire.fr

Secrétaire Générale de la rédaction

Pascale Normand - 01 56 26 50 03

pnormand@information-dentaire.fr

Première Secrétaire de rédaction

Nathalie Devaux - 01 56 26 50 12

ndevaux@information-dentaire.fr

Première rédactrice graphiste

Barbara Faure - 01 56 26 50 14

bfaure@information-dentaire.fr

Rédactrice graphiste

Emilie Trani

etrani@information-dentaire.fr

Rédacteur graphiste

Yannick Tiercy

ytiercy@information-dentaire.fr

Assistante de la rédaction

Laurence Darrel - 01 56 26 50 02

ldarrel@information-dentaire.fr

Publicité

pub.web@information-dentaire.fr

Natacha Cabaret - 01 56 26 50 08

ncabaret@information-dentaire.fr

Directrice du développement commercial

Sakina Zennache - 01 56 26 50 11

szennache@information-dentaire.fr

Responsable de production

Charlotte Roullier - 01 56 26 50 04

fab@information-dentaire.fr

Annonces professionnelles

Sabine Ikene - 01 56 26 50 06

pa@information-dentaire.fr

Numérique
Directeur du développement numérique

Max Unger - 01 56 26 50 11

munger@information-dentaire.fr

Responsable multimédia

Thomas Louis - 01 56 26 50 18

tlouis@information-dentaire.fr

Administration
Responsable des ressources humaines

Barbara Arcolin - 01 56 26 50 00

barcolin@informationdentaire.fr

Abonnements, librairie

abon@information-dentaire.fr

Solange Leroux - 01 56 26 50 07

sleroux@information-dentaire.fr

Responsable comptable et financier

Sylvie Pereira

spereira@information-dentaire.fr

Comptabilité

Dominique Weigel - 01 56 26 50 05

dweigel@information-dentaire.fr

http://www.information-dentaire.fr/15-Deposer-Annonce.htm
30/01/2017 - PRATICIENS - OFFRES D'EMPLOIS - Province et communauté Saint-Etienne CPAM Loire, recrute chirurgien-dentiste omnipraticien CDI temps plein sur 4 jours ou temps partiel, salaire motivant (moyen annuel brut ...
19/01/2017 - CABINETS VENTES LOCATIONS - Province et communauté Bord mer 3h Paris, ancien enseignant prothèse Rennes, vend cabinet spécialisé implantologie-prothèse-occlusodontie - reconversion - très bon CA ...
02/02/2017 - MATERIELS Strasbourg, vends pano Soredex 2006, disponible 03/2017 très bon état, 4.500E à débattre au 06 51 51 32 93.
06/02/2017 - CABINETS VENTES LOCATIONS - Paris et banlieue Les Mureaux 78 proche sortie A13, retraite cession cabinet dentaire, résidence sécurisée, bon matériel, potentiel à développer. Tél. 06 12 82 ...
01/02/2017 - PRATICIENS - OFFRES D'EMPLOIS - Paris et banlieue Le groupe DocteGestio, recrute pour renforcer ses équipes : dentistes omnipraticiens et spécialistes (salariés et vacataires) pour ses centres de ...
Toutes les annonces

Dernière parution

Novembre - Décembre 2016 Sommaire Je m'abonne