Contactez-nous

Vous pouvez nous contacter en utilisant le formulaire ci-dessous, ou nous joindre au 01 56 26 50 00 ( du lundi au vendredi de 9h à 17h30)

Recopoiez le code de sécurité *:

envoyer
Espace ID

40, avenue de Bugeaud - 75784 Paris Cedex 16
Tél: 01 56 26 50 00 - Fax : 01 56 26 50 01
Metro ligne 2 - Porte Dauphine

Présidente et directrice des publications du groupe Espace ID Claudie Damour-Terrasson

Secrétaire Générale du SPEPS

Directrice de la collection santé des éditions FIRST

Rédaction - création
Chef de service rédactionnel

Nicolas Fontenelle - 01 56 26 50 09

nfontenelle@informationdentaire.fr

Secrétaire Générale de la rédaction

Pascale Normand - 01 56 26 50 03

pnormand@information-dentaire.fr

Première Secrétaire de rédaction

Nathalie Devaux - 01 56 26 50 12

ndevaux@information-dentaire.fr

Première rédactrice graphiste

Barbara Faure - 01 56 26 50 14

bfaure@information-dentaire.fr

Rédactrice graphiste

Emilie Trani

etrani@information-dentaire.fr

Rédacteur graphiste

Yannick Tiercy

ytiercy@information-dentaire.fr

Assistante de la rédaction

Laurence Darrel - 01 56 26 50 02

ldarrel@information-dentaire.fr

Publicité

pub.web@information-dentaire.fr

Natacha Cabaret - 01 56 26 50 08

ncabaret@information-dentaire.fr

Directrice du développement commercial

Sakina Zennache - 01 56 26 50 11

szennache@information-dentaire.fr

Responsable de production

Charlotte Roullier - 01 56 26 50 04

fab@information-dentaire.fr

Annonces professionnelles

Sabine Ikene - 01 56 26 50 06

pa@information-dentaire.fr

Numérique
Directeur du développement numérique

Max Unger - 01 56 26 50 11

munger@information-dentaire.fr

Responsable multimédia

Thomas Louis - 01 56 26 50 18

tlouis@information-dentaire.fr

Administration
Responsable des ressources humaines

Barbara Arcolin - 01 56 26 50 00

barcolin@informationdentaire.fr

Abonnements, librairie

abon@information-dentaire.fr

Solange Leroux - 01 56 26 50 07

sleroux@information-dentaire.fr

Responsable comptable et financier

Sylvie Pereira

spereira@information-dentaire.fr

Comptabilité

Dominique Weigel - 01 56 26 50 05

dweigel@information-dentaire.fr

15/03/2017 - CABINETS VENTES LOCATIONS - Province et communauté Exceptionnel Sud-Ouest bord de mer, propose cession cabinet hors normes parodontie implantologie REH globale, 3D, BLOC, 3 fauteuils, CA et ...
15/03/2017 - CABINETS VENTES LOCATIONS - Province et communauté A 25km Toulouse, région fort développement (Airbus) vends cabinet lumineux 2 postes très bien équipé, parking. Email : dentistent@gmail.com
18/05/2017 - DIVERS Paris 9e, bon immeuble bourgeois, grand appartement familiale 136,60m2, 3 chambres, 3e étage ensoleillé calme, bon plan, idéal professionnel, prix ...
12/05/2017 - CABINETS VENTES LOCATIONS - Paris et banlieue Proche retraite vends Le Raincy Mairie, cabinet 2 fauteuils Kavo toutes solutions. Tél. 06 07 79 91 38.
10/05/2017 - CABINETS VENTES LOCATIONS - Province et communauté Cession à Vouziers centre, cause retraite, cabinet dentaire tenu depuis toujours, beau potentiel, patientèle fidèle. Libre de suite 25KE. Tél. 06 ...
Toutes les annonces

Dernière parution

Biomatériaux Matériaux Cliniques - Vol 2 n°1 Sommaire Je m'abonne