Contactez-nous

Vous pouvez nous contacter en utilisant le formulaire ci-dessous, ou nous joindre au 01 56 26 50 00 ( du lundi au vendredi de 9h à 17h30)

Recopoiez le code de sécurité *:

envoyer
Espace ID

40, avenue de Bugeaud - 75784 Paris Cedex 16
Tél: 01 56 26 50 00 - Fax : 01 56 26 50 01
Metro ligne 2 - Porte Dauphine

Présidente et directrice des publications du groupe Espace ID Claudie Damour-Terrasson

Secrétaire Générale du SPEPS

Directrice de la collection santé des éditions FIRST

Rédaction - création
Chef de service rédactionnel

Nicolas Fontenelle - 01 56 26 50 09

nfontenelle@informationdentaire.fr

Secrétaire Générale de la rédaction

Pascale Normand - 01 56 26 50 03

pnormand@information-dentaire.fr

Première Secrétaire de rédaction

Nathalie Devaux - 01 56 26 50 12

ndevaux@information-dentaire.fr

Première rédactrice graphiste

Barbara Faure - 01 56 26 50 14

bfaure@information-dentaire.fr

Rédactrice graphiste

Emilie Trani

etrani@information-dentaire.fr

Rédacteur graphiste

Yannick Tiercy

ytiercy@information-dentaire.fr

Assistante de la rédaction

Laurence Darrel - 01 56 26 50 02

ldarrel@information-dentaire.fr

Publicité

pub.web@information-dentaire.fr

Natacha Cabaret - 01 56 26 50 08

ncabaret@information-dentaire.fr

Directrice du développement commercial

Sakina Zennache - 01 56 26 50 11

szennache@information-dentaire.fr

Responsable de production

Charlotte Roullier - 01 56 26 50 04

fab@information-dentaire.fr

Annonces professionnelles

Sabine Ikene - 01 56 26 50 06

pa@information-dentaire.fr

Numérique
Directeur du développement numérique

Max Unger - 01 56 26 50 11

munger@information-dentaire.fr

Responsable multimédia

Thomas Louis - 01 56 26 50 18

tlouis@information-dentaire.fr

Administration
Responsable des ressources humaines

Barbara Arcolin - 01 56 26 50 00

barcolin@informationdentaire.fr

Abonnements, librairie

abon@information-dentaire.fr

Solange Leroux - 01 56 26 50 07

sleroux@information-dentaire.fr

Responsable comptable et financier

Sylvie Pereira

spereira@information-dentaire.fr

Comptabilité

Dominique Weigel - 01 56 26 50 05

dweigel@information-dentaire.fr

http://www.information-dentaire.fr/15-Deposer-Annonce.htm
15/02/2017 - CABINETS VENTES LOCATIONS - Province et communauté Cannes, plein centre immeuble standing, cède cabinet tenu 25 ans avec ou sans les murs, 2 salles de soins climatisées, accès handicapés, ...
09/03/2017 - PRATICIENS - OFFRES D'EMPLOIS - Province et communauté Dubai/Doha, cabinet de haut standing cherche dentistes spécialisés plein temps : orthodontistes, pédodontistes, cosmétiques. Anglais courant ...
14/03/2017 - CABINETS VENTES LOCATIONS - Province et communauté Poitiers, cause retraite vends cabinet aménagé en gaucher. Bonne patientèle. Pano argentique, logiciel Julie. Bon emplacement. Tél. 06 08 53 32 ...
07/02/2017 - PRATICIENS - OFFRES D'EMPLOIS - Province et communauté Vietnam Ho Chi Minh City, recherche omnipraticien - Structure moderne : www.starlightdental.net - Patientèle française & internationale. Salaire ...
08/03/2017 - CABINETS VENTES LOCATIONS - Paris et banlieue Cède cabinet dentaire, dans SCM 3 praticiens 91310 Linas. 30KE à débattre. Tél. 06 11 60 48 52 ou Email : dr.touron@wanadoo.fr
Toutes les annonces

Dernière parution

Réintervenir en endodontie Sommaire Je m'abonne